Избил, потом утопил. Свердловчанин жестоко расправился с сотрудницей полиции в декрете

В конце апреля в окрестностях поселка Первомайский обнаружили тело 31-летней Эльвиры Муфазаловой. Женщина работала в полиции участковым оперуполномоченным. С недавних пор на службе не была, ушла в декрет. Но продолжала общаться со своими подопечными.

wr-751
Эльвира Муфазалова работала в полиции с 2016 года. Фото// соцсети

29 апреля Эльвира отправилась на рыбалку с 21-летним другом, которого раньше опекала (работа такая). Тело женщины нашли на берегу реки Бисерти. Позже молодой человек рассказал, что на них якобы напал мужчина с кочергой — рядом с телом Эльвиры нашли окровавленную монтировку. Напавшего рыбак не узнал — тот якобы был в маске.

Сначала по подозрению в совершении преступление задержали отца погибшей, егеря местного охотхозяйства. Но этот след оказался ложным.

Уже позже сыщики пришли к выводу, что убийца — Анатолий Х., тот самый юноша, с которым Эльвира Муфазалова ушла на рыбалку. Об этом пишет «КП-Екатеринбург», ссылаясь на собственный источник в силовых структурах.

«По основной версии, Анатолий бил женщину кочергой. Причина такой жестокой расправы пока не ясна», — сообщил инсайдер.

Убийца нанес погибшей семь ударов по голове, сломал предплечье. После утопил покалеченную женщину — она умерла от удушья, которое вызвала попавшая в легкие вода.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».