КП: первоуралочка отказалась от трехмесячной дочки, чтобы избежать тюрьмы

Очередное ЧП в Первоуральске. 22-летняя Карина (имя, понятно, не настоящее) стала фигурантом уголовного дела из-за перелома руки у трехмесячной дочки.

Дело было так: полгода назад, в сентябре 2021-го, девушка вызвала скорую, сообщив, что с ребенком что-то не то. Врачи обнаружили у малышки перелом плечевой кости со смещением. Девочку госпитализировали, о случившемся (так положено) сообщили в полицию, передает «Комсомольская правда – Екатеринбург».

Уголовное дело возбуждать не стали. Но дальше начались странности. Вышестоящее начальство отменило постановление ПДН. В действиях Карины нашли состав преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью).

За непривлечение к уголовной ответственности Карине предложили отказаться от дочки. Молодая мать не рассказывает подробностей. Но, судя по всему, на предложение она согласилась. Две недели назад Карине пришли документы, согласно которым у ребенка теперь новая семья.

Только вот расследование дела продолжается, а молодой матери (которая теперь вроде как и не мать) грозит до 10 лет лишения свободы.

Официальных комментариев касаемо этой истории пока нет.

Фото на превью// vyborok.com