Пациенту уральской больницы в передачке принесли героин

Наказание ждет всех участников авантюры.

 

nark
Фото// ГТРК «Кострома»

В городской больнице Ревды Свердловской области случилось ЧП. Медики нашли в передачке для пациента стационара шприц с некой жидкостью — и тут же сообщили в полицию.

Экспертиза подтвердила худшие догадки — в шприце оказался героин. О происшествии пишут журналисты местного издания Revda-info.ru.

Инцидент произошел в апреле, прессе о нем стало известно только сейчас, когда следователям удалось раскрыть преступление.

После сообщения, поступившего от медиков, в больницу приехали сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

Выяснилось: передачку принесла 34-летняя Р. Женщину задержали и обнаружили у нее пакетики с веществом, которое оказалось мефедроном.

Следователи выяснили, что мефедрон Р. купила у 32-летней Д., чью причастность к сбыту также оперативно удалось установить.

Проверили и 42-летнего О. — которому предназначалась передачка. Оказывается, он работает закладчиком. В его квартире обнаружили героин в крупном размере.

 

Возбуждены уголовные дела

  • в отношении Р., принесшей передачку, — по ч.1 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в незначительном размере) и по ст.228 ч.1 УК РФ (хранение наркотиков в значительном размере);
  • в отношении Д. (продавшей наркотики) — по ч.3 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотического средства в значительном размере);
  • в отношении 42-летнего О. (пациента) — по ч.1 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере).

Каждому из трех «наркодельцов» грозит лишение свободы от четырех до двадцати лет.