Первоуралец «гастролировал» по области и крал продукты в сетевых магазинах

В Верхней Пышме полицейские задержали 24 летнего жителя Первоуральска. Его подозревают в серии краж продуктов из местных магазинов и торговых точек соседнего Среднеуральска.

zaderzhali-pervouraltsa
Первоуральца задержали после сообщения руководителя одной из торговых точек о пропаже товаров на 8000 рублей. Фото// МО МВД России «Верхнепышминский»
— В ходе предварительного дознания установлено, что «гастролер» обошел и обокрал несколько торговых точек в городах Верхняя Пышма и Среднеуральск. Его добычей стали как продукты питания (10 вакуумных кусков рыбы семга и форель, сливочное масло, карбонат, окорок), так и различные принадлежности, а именно туалетная вода «Lacoste» мужская и женская стоимостью около 6000 рублей, духи «BOSS», сменные кассеты «Gillette» стоимостью более 2000 рублей, детские памперсы, картины-гравюры и фломастеры. Общий ущерб торговых точек составил более 29 000 рублей, — сообщает МО МВД России «Верхнепышминский».

Задержанный ранее был неоднократно судим. А сейчас признался в кражах, объяснив, что постоянного источника дохода не имеет (проще говоря, нигде не работает), а жить на что-то надо.

Что ж, проблема решена: первоуральца заключили под стражу, так что поживет на казенных харчах.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Задержанному грозит до четырех лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!