Один бульвар все-таки назовут именем Жириновского

zhirinov
Фото// РБК

Радует, что его не придется переименовывать — он пока безымянный. Расположен в Приокском районе Нижнего Новгорода. С этой инициативой выступила ЛДПР, а депутаты Комиссии городской думы по местному самоуправлению ее одобрили. Нет, Жириновский родился не в Нижнем Новгороде. Место рождения Владимира Вольфовича Эйдельштейна (фамилия при рождении) — Алма-Ата.

Коллеги по партии вспоминают, что Жириновский при жизни шутил, мол, назовут моим именем бульвар или улицу. Дошутился.

Депутат от ЛДПР Сергей Леонов в Государственной думе заявил, что они с однопартийцами со дня кончины идейного вдохновителя призывают по всей России называть бульвары, улицы, переулки и даже микрорайоны и города его именем.

Коллеги Жириновского настаивают на том, что их лидер много сделал для страны.

Владимир Вольфович умер 6 апреля, отпет 8-го, а 18 мая новым руководителем фракции ЛДПР в Госдуме выбрали депутата Леонида Слуцкого. Это не значит, что запланированных выборов на предстоящем съезде партии 27 мая не будет. Они в любом случае состоятся.

Может, Слуцкий и займет главный пост, а может и нет. Некоторые политологи, например гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов, считают, что будущее партии после смерти ее основателя «в тумане».