Остаться губернатором еще на пять лет предложил Евгению Куйвашеву президент Путин

20 мая президент России Владимир Путин пообщался с губернатором Евгением Куйвашевым. Онлайн-встреча прошла душевно. Глава Свердловской области отчитался об экономической ситуации в регионе, попросил денег на троллейбусы (вопрос будет прорабатываться), похвастался низким уровнем безработицы на Урале.

Президент остался доволен.

Kujvashev
Встреча прошла в формате видеоконференции. Фото// департамент информационной политики Свердловской области
— [Во многих вещах] Вам и вашей команде удалось добиться положительных результатов, а это создает хорошую базу для дальнейшего развития области. И я желаю вам успехов. Я думаю, вы сможете это сделать в ближайшее время, поэтому надеюсь на то, что вы продолжите эту работу, причем в таком же ключе, — сказал Куйвашеву Владимир Путин.

Президент порекомендовал губернатору Свердловской области вновь баллотироваться на сентябрьских выборах и пожелал успехов. Для Куйвашева это будут вторые выборы: в 2017 состоялись первые, а в 2012 голосования не было — губернатора Свердловской области назначил лично президент.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!