Назначен новый председатель ТИК

Новый председатель территориальной избирательной комиссии назначен в Первоуральске. На пост заступил Виталий Гимадеев. Он приехал к нам из Каменска-Уральского.

novyj-predsedatel
Виталий Гимадеев родился в 1974 году. Образование — юридическое. Известно, что в Каменске-Уральском был выдвинут в ТИК от партии «Справедливая Россия». Фото// скриншот сюжета ТК «Евразия»

Напомним, бывший председатель территориальной избирательной комиссии Первоуральска Гульнара Романова написала заявление на увольнение весной этого года. Романова пошла на повышение: будет трудиться в областном избиркоме.

В этом году, 11 сентября, первоуральцы будут выбирать губернатора Свердловской области и депутатов городской Думы (уже идет обучение членов комиссий, готовятся помещения для голосования).

Никаких особых новшеств нас не ждет.

«Больших изменений в порядке проведения выборов нет. Будут созданы 25 избирательных округов. И будут выбраны 25 депутатов городской Думы. Также мы ждем назначения выборов губернатора Свердловской области. Которые пройдут в единый день голосования, 11 сентября 2022 года», — рассказал новоиспеченный председатель ТИК Виталий Гимадеев журналистам ТК «Евразия».

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!