Джонни Депп отсудил у Эмбер Херд много денег

Судебный процесс между Джонни Деппом и Эмбер Херд завершен. Оглашен вердикт по одному из самых скандальных дел последних лет. Суд признал Эмбер Херд виновной в клевете и обязал выплатить Джонни Деппу 15 млн долларов.

wr-960
Депп и Херд поженились в феврале 2015 года. Они познакомились во время совместных съемок в кинокартине «Ромовый дневник». Эмбер Херд подала на развод с мужем 23 мая 2016 года. Фото// GLOBAL LOOK PRESS

Началось все в феврале 2019-го. Тогда Джонни Депп потребовал от бывшей жены компенсацию в 50 млн долларов за то, что в авторской колонке в The Washington Post Эмбер Херд намекнула, что была жертвой домашнего насилия. Херд писала, что бывший муж ее избивал, швырялся мобильным телефоном и так далее. Имя Деппа не упоминалось, но намеки были достаточно прозрачны. И актер подал иск в суд, обвинив бывшую супругу в клевете.

Заседание прошло со скандалом. Эмоциональные Депп и Херд обвиняли друг друга во всех смертных грехах. В итоге присяжные заседатели пришли к выводу, что грехи Эмбер тяжелее (видимо, сказалось то, что психолог подтвердила наличие у актрисы расстройств).

В своем официальном заявлении после вынесения вердикта Джонни Депп порадовался и подчеркнул: пора бы вернуться к презумпции невиновности, а не лить на человека грязь из-за чьих-то слов (на актера обрушился шквал гневных публикаций после заявления Эмбер).