Игорь Кабец поддержал Куйвашева в борьбе с Соловьевым

Неожиданный пост опубликовал глава Первоуральска Игорь Кабец на своей официальной странице во «ВКонтакте». На картинке — губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в образе джедая поражает световым мечом телеведущего Владимира Соловьева.

kujvashev-dzhedaj

«Да пребудет с нами сила!» — прокомментировал необычное изображение Кабец.

Поступок первоуральского мэра у подписчиков почему-то особого энтузиазма не вызвал.

«Дожили. Что выкладывает на своей официальной странице ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ. ПОЗОРИЩЕ. И как таких людей ставят управленцами???? Чтобы ни сказали журналисты, ни написали, реакция у чиновника разве вот такая должна быть. Докажи и покажи своей работой, а не картинки с отрубленной головой выставляй. Видимо глава ещё «застыл» в 14-тилетнем возрасте. Полнейшая деградация ума. Гнать поганой метлой — чем быстрее, тем лучше», — пишет, в частности, некая Елена Николаевна.

Комментариев под постом главы Первоуральска десятки. На момент публикации было почти 200 комментариев.

На креатив мэра уже обратила внимание Ксения Собчак. Правда, прокомментировала довольно нейтрально, сообщив в своем телеграм-канале, что появился «еще один ответ Владимиру Соловьеву на критику Урала».

Напомним предысторию.

В конце апреля во время интервью с полпредом президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым Соловьев попросил объяснить, как в Екатеринбурге, который является «центром мерзотной либероты», уживались патриоты и «подонки, теперь скрывающиеся за границей». Как вы понимаете, подобное высказывание не осталось незамеченным. Отреагировал на него, естественно губернатор. Призвал Соловьева следить за языком. И началось…

Соловьев начал регулярно критиковать Куйвашева в своих эфирах. Естественно, у главы Свердловской области нашлись заступники. Сегодня их ряды пополнил и глава Первоуральска Игорь Кабец.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!