В больнице Первоуральска пройдет масштабный капремонт

Уже через две недели начнут ремонтировать третий этаж поликлиники на Металлургов. Заменят окна, электрику, сантехнику, приведут в порядок пол и стены. На работы заложено 5,8 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе городской больницы Первоуральска, новая мебель для амбулаторно-поликлинического отделения была закуплена еще в прошлом году.

Кроме того, 5,6 млн рублей выделено на ремонт кабинета общеврачебной практике в Талице (работы должны быть выполнены до конца года), 6,4 млн рублей — на ремонт кровли поликлиники на Емлина.

21,5 млн рублей заложили на ремонт женской консультации.

И это еще не все!

«В планах затем отремонтировать поликлиники в Билимбае на ул. Мира, 6 и на Динасе, на ул. Огнеупорщиков, 38», — цитирует пресс-служба медучреждения главврача Александра Рожина.

Капитальные ремонты в больницах Первоуральска пройдут на областные деньги в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение».

Модернизация призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Фото на превью// пресс-служба городской больницы Первоуральска

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!