Восемь пьяных за рулем и 45 выездов на встречку

Госавтоинспекция Первоуральска подвела итоги рейда «Безопасная дорога», который прошел в городе (как и во всей Свердловской области) в период с 10 по 13 июня.

bezopasnaya-doroga
Автоинспекторы дежурили на городских дорогах и на трассах, в местах, где водители чаще всего выезжают на встречную полосу. Фото// ГИБДД Первоуральска

Цель «Безопасной дороги» — снизить количество аварий, которые случаются из-за выезда на встречку. Таких ДТП немало: только за первые четыре месяца этого года из-за выезда на встречную полосу случилось 110 аварий, в них погибли 50 человек (и это еще не обнародована статистика на сегодняшний день).

Первоуральский рейд подтвердил: любителей выезжать на встречку много.

— Сотрудниками Госавтоинспекции Первоуральска, в том числе используя метод скрытого контроля, за 4 дня выявлено 45 нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Также выявлены 8 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, — рассказали в ГИБДД. И напомнили водителям о том, что они несут ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения.

Напомним и мы: штраф за выезд на встречку — 5000 рублей. Или лишение прав — на 4-6 месяцев. Ну а при повторном нарушении — уже на год.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!