Опять мошенничество. Первоуралочка приобрела несуществующий тур выходного дня

У жительницы Первоуральска, 1977 года рождения, похитили деньги с банковской карты. Все началось с того, что первоуралочка решила провести интересные выходные. Наткнувшись во «ВКонтакте» на группу одной из городских турфирм, женщина увидела тур выходного дня, который подходил под ее запросы. Стоил он 4900 рублей.

Незадачливая туристка написала в сообщения группы и получила ссылку на оплату услуг.

— К сожалению, перейдя по этой ссылке, потерпевшая загрузила всю информацию о своей банковской карте (в том числе, и код с обратной стороны). И в общей сложности за пять неудачных нажиманий кнопок она потеряла почти 40 тысяч рублей, — рассказывает начальник ОМВД Первоуральска Вячеслав Шведчиков.

Зачем было пытаться провести операцию неоднократно? Все просто: «представитель турфирмы» заявил, что произошел сбой программы, и платеж не прошел. А когда вышеупомянутые 4900 рублей за тур списались дважды, отправил потенциальной клиентке ссылку — якобы для возврата излишне уплаченных средств. 45-летняя женщина вновь ввела все данные — так с ее карты «ушли» оставшиеся средства.

Проводится проверка. А полиция Первоуральска вновь напоминает: нельзя ходить по подозрительным ссылкам, оставлять там личную информацию. И уж конечно не стоит переводить деньги непроверенным поставщикам услуг.

Фото на превью// ОМВД России по Первоуральску

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!