3 млн на добрые дела. Благотворительный фонд Первоуральска выиграл президентский грант

НКО «Доброе дело» вновь получила поддержку от государства — 3 млн рублей от Фонда президентских грантов. Эти деньги будут потрачены на реализацию проекта «Доброта — основа воспитания. Уроки добра».

pismadobra2
Планируется, что проект выйдет на федеральный (а то и мировой) уровень. Фото// личный архив Алексея Невьянцева
— Это самый масштабный проект фонда «Доброе дело», который успешно реализуется и развивается с 2019 года. Книга «Письма добра» знакома не только первоуральцам, но и жителям многих других областей нашей необъятной родины. В рамках реализации нового проекта будут напечатаны 3 тома книги и подарены в 2000 школьных и муниципальных библиотек. Планируется поделиться информацией и материалами с педагогами 2000 школ для реализации проекта.

Кроме того, в школах пройдут уроки добра на основе нашей книги, дети примут участие в самом масштабном конкурсе рисунков и сочинений, которые тоже войдут в основу книги «Письма добра». Волонтеры фонда «Доброе дело» создадут увлекательные видеоуроки: их смогут посмотреть в сети все желающие, — пишет руководитель организации Алексей Невьянцев на своей странице во «ВКонтакте». — Завершится проект интерактивным квестом по выполнению простых добрых дел. Ребята в разных уголках мира попробуют совершать добрые поступки и обязательно осознают, что это интересно и полезно.

Уже известно, что «уроки добра» точно уйдут за пределы региона — в Челябинскую, Курганскую, Тюменскую области, Ханты-Мансийский автономный округ. Планируется, что учителя будут рассказывать школьникам о благотворительности, ее важности, о добрых поступках, о «милосердии и сострадании». Благотворительный фонд предоставит педагогам видеоуроки, записанные волонтерами, и книги «Письма добра».

Проект «Доброта — основа воспитания. Уроки добра» будет реализовываться в течение полутора лет.

Отметим, благотворительность в Свердловской области всегда была в приоритете.

«Помощь людей отзывчивых, сострадательных, милосердных и государственно-частное партнерство в социальной сфере — вот залог нашего общего успеха в улучшении качества жизни уральцев», — давно говорит глава региона Евгений Куйвашев. Несколько лет назад губернатор даже предложил тем, кто хочет сделать ему подарок на день рождения, перечислять деньги в благотворительные фонды на лечение больных детей. И идея «зашла».

Фото на превью// Первоуральск.ру

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!