В Первоуральске будут судить полицейского, который похитил парня своей бывшей девушки и увез на кладбище

27летнего водителя МВД (теперь уже бывшего) Михаила К. обвиняют в похищении человека из корыстных побуждений и вымогательстве чужого имущества.

Мы рассказывали вам эту историю. Михаил хотел помочь своей бывшей девушке, которую бросил нынешний молодой человек, узнав о ее беременности. 18 июля 2021 года полицейский встретил будущего отца ребенка своей подруги на набережной Нижне-Шайтанского пруда. Поговорить по-хорошему, видимо, не получилось. Тогда К. затолкал незадачливого ухажера в свой автомобиль и отвез на одно из городских кладбищ Первоуральска. Там приковал наручниками к забору и начал вымогать деньги (60 тысяч рублей) и имущество (легковой автомобиль, стоимостью 105 тысяч рублей).

«После того, как потерпевший согласился выполнить незаконные требования, обвиняемый отстегнул наручники и отвез его обратно к месту незаконного захвата на набережную, где потерпевший передал свой автомобиль «ЛАДА-210740» лицам, сопровождавшим подсудимого», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Планировалось, что все имущество будет передано беременной подруге. И на этом всё. Но хэппи-энда не случилось: потерпевший обратился в полицию. Михаил был уволен из правоохранительных органов по отрицательным мотивам.

Похитителю в итоге выдвинуты обвинения по ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека из корыстных побуждений» и ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство чужого имущества под угрозой применения насилия и с применением насилия».

Бывший полицейский, правда, утверждает, что никого не бил и наручниками никуда не приковывал. Просто поговорил с молодым человеком своей бывшей девушки, с которым давно знаком. Михаил возмущен, что «теперь все считают его уголовником».

Точку в рассмотрении этого непростого дела предстоит поставить суду.

Фото на превью// Pervo.ru

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!