«Русский хром» закрывает нехватку кадров с помощью осужденных

Кадровый дефицит, который случился в Первоуральске на заводе «Русский хром 1915», закрывают, благодаря труду осужденных. Тех, кто отбывает наказание в исправительных центрах. На заводе трудятся 95 осужденных — каждый официально трудоустроен и получает заработную плату. Трудятся дорожными рабочими, упаковщиками, водителями погрузчиков, мастерами.

Сотрудничество с ГУФСИН Свердловской области руководство «Русского хрома» называет взаимовыгодным.

«На предприятии реализуется социальная программа по трудоустройству осужденных. Это один из примеров взаимовыгодного сотрудничества промышленных предприятий и органов власти — мы закрываем часть рабочих мест, а осужденные получают профессии, что благотворно сказывается на их социализации в будущем. Зарплата зависит от профессии, разряда, количества отработанных смен и образования, варьируется в среднем от 25 тысяч. Они ничем не отличаются от обыкновенных работников завода — условия труда такие же», — так комментируют сложившуюся ситуацию в пресс-службе завода.

Более того: на «Русском хроме» есть учебный центр, где осужденные могут повысить свою квалификацию или вообще получить другую профессию.

Социальная программа по сотрудничеству с ГУФСИН показала себя отлично. Так что для приговоренных к принудительным работам на предприятиях региона планируют создать еще 400 рабочих мест до конца года.

Фото на превью// sospp.ru

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!