Как преображается ОВП в Талице

Продолжаем рассказывать о преображении медицинских учреждений Первоуральска. Полным ходом идет ремонт общеврачебных практик в микрорайоне Талица.

По адресу: улица Зои Космодемьянской, 19 находятся сразу три ОВП. В каждом помещении заменят инженерные сети и межкабинетные двери, входную группу, приведут в порядок стены, пол, потолки. На работы выделено 5,6 млн рублей. Еще почти 2 млн рублей потрачено на закупку новой мебели.

WhatsApp-Image-2022-07-15-at-11.45.33
Ремонта в талицких ОВП не было с 2008 года. Фото// пресс-служба городской больницы Первоуральска

«Наши талицкие ОВП преобразятся! Почти 6 тысяч жителей микрорайона, которые прикреплены к этим трем ОВП очень скоро будут получать первичную медицинскую помощь в комфортных условиях! 1,5 тысячи из них — дети», — рассказывает заведующая отделением ФАП и ОВП Первоуральской городской больницы Наталья Мосунова.

Помимо стандартного ремонта ОВП ждет и модернизация: появятся новые компьютеры, электронные стойки, электронные табло. Разделят потоки взрослых и маленьких пациентов, сделают отдельный вход для тех, кто пришел с признаками простуды, ОРВИ. Сократится время приема — не за счет качества, но за счет уменьшения количества бюрократических моментов.

Все нововведения осуществляются в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение».

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!