Эксперты прогнозируют серьезную конкуренцию на выборах в Первоуральске

На предстоящие выборы в городскую Думу Первоуральска свои кандидатуры выдвинули более 130 человек. В списке как представители различных партий, так и самовыдвиженцы.

— Мы увидим достаточно серьезную конкуренцию, — прогнозирует председатель Первоуральской городской ТИК Виталий Гимадеев.

Прием заявок на выдвижение будет закрыт в пятницу, 22 июля, в 18.00. Представители избирательной комиссии предполагают, что число кандидатов может вырасти — примерно до 150 человек. Пройдут не все: уже сейчас есть данные об отказе в регистрации некоторым претендентам. На сегодняшний день отказано в регистрации самовыдвиженцам Сергею Зигулеву, Нине Бажуковой, Ольге Андреевой, Алексею Моржерину, представителю партии КПРФ Геннадию Пережогину и выдвиженцу от ЛДПР Олегу Юсупову.

Прием документов от кандидатов на регистрацию будет длиться до 27 июля включительно (до 18.00). Имена тех, кто в итоге примет участие в выборах, мы узнаем к 6 августа.

Напомним, выборы в городскую Думу Первоуральска состоятся в единый день голосования — 11 сентября. В этот же день пройдут выборы губернатора Свердловской области.

Фото на превью// Первоуральск.ру

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!