А по 10 тысяч рублей к 1 сентября дадут?

Родители российских школьников уже привыкли к «путинским выплатам» к 1 сентября. Впервые школьные деньги (по 10 тысяч рублей на каждого ребенка-школьника в возрасте от 6 до 18 лет) россияне получили в разгар пандемии. В августе 2021-го ситуация повторилась.

Но вот придут ли деньги в августе 2022 года — вопрос.

Журналисты «МК», например, предполагают, что выплаты не будет. Фактов, которые позволяют сделать такое предположение, немало. Так, например, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила о сложной ситуации в стране. Чиновница уверяет: схема помощи именно нуждающимся на сегодняшний день выстроена идеально. Ну а остальные, видимо, обойдутся.

Кроме того, в этом году не был принят и внесенный в Госдуму законопроект от «Справедливой России», который пытался сделать «путинские деньги» ежемесячными — по 10 тысяч рублей на каждого школьника.

Ну и самое главное. В ПФР сообщили, что на данный момент информации о продолжении выплат «путинских пособий» россиянам не поступало. А учитывая, что до августа осталось всего ничего, уже вряд ли и поступит.

Фото на превью// ptoday.ru