В Первоуральске бездомных животных стало больше

Городской приют переполнен.

Зоозащитники Первоуральска рассказывают: бездомных животных в городе стало больше. Летом традиционно рождается много котят. Кроме того, горожане выбрасывают домашних питомцев, кто-то даже возвращает в приют взятых ранее кошек и собак. Волонтеры рассказывают: хозяева пушистиков ссылаются на сложное финансовое положение.

Видимо, по той же причине сердобольные первоуральцы предпочитают подкормить обитающих на улице животных, а не взять в дом.

— [Если просто подкармливать животных] проблема не решается. Нужно работать сообща. Свозить на стерилизацию, помочь пристроить. Если мы будем всех кормить, они будут плодиться. Вместо трех кошек будет 20. Ездить по городу, всех ловить, возить на стерилизацию — у приюта нет такой возможности, — говорит волонтер Первоуральского общества защиты животных Полина Колмогорова.

И добавляет: приют переполнен, кошек на передержку сейчас не берут. Но помочь готовы: организовать сбор средств на стерилизацию для тех, кто взял животных на передержку, поспособствовать в поиске постоянных хозяев. Связаться с волонтерами можно во «ВКонтакте». Официальная группа, где зоозащитники ответят вам на все вопросы: https://vk.com/pervo_priut.

Фото на превью// bestlj.ru

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!