Биологи нашли формулу идеального утра

utro
Фото// 101hairtips.com

Большую работу проделали исследователи Великобритании, чтобы выяснить, каким же оно должно быть, универсально успешное начало дня.

Опрошено две тысячи человек, ведущих здоровый образ жизни, измерены их основные биологические параметры и показатели состояния в течение дня.

Над полученными данными поработали аналитики, медики и математики. Подробная инструкция, которую удалось составить, опробована на добровольцах и признана оптимальной.

Чтобы правильно стартовать в новый день, необходимо встать в семь часов двадцать одну минуту. Далее — обязательная зарядка (вид выбираете произвольно). Этому занятию посвящаем ровно двадцать минут, сюда входит и посещение туалета. Затем проводим десять минут в душе. Утренний прием пищи — восемнадцать минут и не минутой больше/меньше. Время берется без готовки, но она не должны занимать больше семи минут.

Это основная часть утренней рутины, которая должна быть подчинена строгому таймингу.

Дальше ваш собранный, сосредоточенный и нацеленный на успех организм (и мозг — что самое важное) сам сориентируется и легко пройдет испытания трудного рабочего дня. Или насыщенного событиями выходного!

Возвращаясь к началу инструкции, скажем, чтобы все это идеально работало, спать надо восемь часов, просыпаться желательно в шесть сорок четыре (время на то, чтобы проснуться, помечтать, проскролить ленту новостей и т.д.), вставать в семь двенадцать одну и так далее.

Если вам надо по какой-то причине надо встать раньше или позже — не страшно. Редкие исключения из правила делать можно.