В Первоуральске построят новый спорткомплекс для детей

На месте бывшего интерната на улице 1 Мая, 4д, появится тренировочный комплекс для воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Директор Дмитрий Андреевский говорит: мечтали о нем давно.

sportkompleks
Фото// с личной страницы Дмитрия Андреевского во «ВКонтакте»

«С самого начала моей работы в спортивной школе я поставил себе цель воплотить мечту всех наших тренеров и спортсменов. Для этого была организована встреча, тогда на ней: депутат Законодательного собрания Алексей Иванович Дронов: «Участвую», глава города Игорь Кабец: «Готов», Я: «Понял, начинаю». Начал собирать информацию, смотреть, показывать и доказывать, проверять, убеждать, считать, и снова доказывать. И вот в апреле этого года Игорь Валерьевич сказал: «Запускаем!!!». К чему это я?! Вчера разместили конкурс на проектирование нового спортивного зала для нашей школы. Знаю, работы будет еще много, но мы готовы», — пишет директор ДЮСШ Дмитрий Андреевский на своей странице во «ВКонтакте».

Планы такие. В пятиэтажном комплексе будут заниматься дети от 5 до 18 лет. Проект должен быть готов до конца января 2023 года. Построить новый комплекс должны в 2024 — 2025-м.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!