Пелевин не напечатает новую книгу. Впервые за 19 лет

Knigi-Pelevina
Фото// Novostiliteratury.ru

Ежегодно культовый писатель Виктор Пелевин выпускал новое произведение в одно и то же время, в августе — с 2003 года. Каждый раз это было яркое и широко обсуждаемое событие. За исключением, разве что, его прошлогодней книги Transhumanism Inc, разочаровавшей многих критиков и вызвавшей противоречивые чувства у поклонников. А может быть, просто непонятой.

В нынешнем, 2022 году, мир изменился настолько, что исчезновение такой константы, как ежегодный свежий пелевинский роман, не произвело большого впечатления даже на страстных любителей его творчества. Хотя и вызвало некоторую тревогу.

Виктор Олегович личность таинственная, о причинах творческого молчания прессе не говорит, предоставляя простор для фантазий.

Вместо новой книги издательство «Эксмо» обещает перевыпустить его роман «S.N.U.F.F.», написанный в 2011 году.

«Эксмо» предлагает читателям вспомнить одно из ярчайших произведений писателя. А тем, кто пропустил, настоятельно советует с ним ознакомиться.

Этот текст знатоки современной литературы называют пророческим, вскрывшим суть грядущих социально-политических перемен. «S.N.U.F.F.» — довольно точный слепок мира постправды, в котором мы все сейчас оказались.

Фото на превью// Novostiliteratury.ru