«Мы еще будем греметь на всю страну». «Уральский трубник» идет в новый спортивный сезон

Финансовое положение хоккейного клуба «Уральский трубник» — стабильно. Хоть и не очень радужно. В этом сезоне команде Первоуральска выделили минимальное обязательное финансирование — 90 миллионов рублей. Деньги частично из муниципального бюджета, частично из бюджета Свердловской области. Но хоккеисты не унывают. Новый президент клуба Виктор Бабенко уверен: в год 85-летия клуба необходимо улучшить результаты команды и вернуть зрителей на трибуны.

uralskij-trubnik
Бронзовый призер чемпионата России по хоккею с мячом 2019 года первоуральский клуб «Уральский трубник» провел в Первоуральске, в отеле «Victor» пресс-конференцию, посвященную началу нового сезона 2022/2023 годов. Фото// Уральский трубник
— Мы еще будем греметь на всю страну. С нами будут приезжать и говорить: мы едем играть с топ-клубом. Кто-то сам себе нарисовал топ-клуб, топ-клуб может быть только в финансовом плане, но не по характеру. А мы топ-клуб по характеру, нас никто не сможет в этом переубедить, — говорит Виктор Бабенко.

Президент считает: потенциал первоуральских хоккеистов сдерживает отсутствие искусственного льда. «Трубник» — единственный коллектив в российской элите по хоккею с мячом, который оказался в такой ситуации. Поэтому необходимо сделать все, чтобы организовать первоуральской команде достойные условия для тренировок.

Главный тренер «Трубника» Олег Хайдаров подчеркивает: ошибки прошлого сезона учтены.

«Сейчас мы выйдем на лед за неделю до начала Кубка страны, а потом проведем сбор в Кемерово на «большом льду» перед чемпионатом. В принципе мы укрепили проблемные позиции, наша молодежь в минувшем сезоне получила необходимый опыт, чтобы играть на равных с грандами турнира», — считает тренер.

Нынешний сезон начнется уже 15 августа. В Красноярске стартует Кубок России. Хоккеистам «Уральского трубника» предстоит сыграть семь матчей в группе «Восток» — четыре сильнейшие команды по результатам отборочного тура выйдут в четвертьфинал.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!