В Первоуральске установили новый спортивный рекорд. Десятки человек чеканили мяч!

Почти 40 человек собрались в субботу, 6 августа, на турнир по чеканке мяча в Первоуральске. Задачу организаторы — «Первоуральск — город чемпионов» — перед участниками поставили непростую: обновить рекорд города, побив цифру в 19 688 ударов за час (рекорд был поставлен в еще доковидном 2018 году). Получилось!

T_m9yp1gE4c
Чеканка мяча — способ жонглирования мячом. Заключается в том, что чеканящий не дает мячу упасть на землю, подкидывая его вверх с помощью ног, груди, плеч и головы. Фото// Первоуральск — город чемпионов
— Ровно один час любители футбола одновременно чеканили мяч и фиксировали личные результаты в протоколы. По окончанию времени личные результаты складывались в общий знаменатель. Таким образом, участникам мероприятия удалось побить прошлый рекорд, установив новый в 107 872 удара по мячу, — рассказывают организаторы необычного спортивного мероприятия на своей странице во «ВКонтакте».

В лидеры выбились активисты «Города чемпионов»: Анастасия Четверухина с результатом 7200 раз и Максим Салимзянов — 7350 раз. На третьем месте Никита Сташкин, который смог нагнать мяч 6 976 раз. Ему вручили эксклюзивную спортивную сумку.

Все спортсмены, сумевшие набить мяч больше тысячи раз, получили фирменные футболки от общественной организации «Первоуральск — город чемпионов».

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!