Дачный поселок под Первоуральском спас от пожара заключенный

Осужденный на принудительные работы предотвратил лесной пожар в деревне Старые Решёты. Мужчина заметил возгорание, когда шел отбывать наказание, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области.

— Осужденный К., который отбывает наказание к принудительным работам на участке, функционирующем как исправительный центр при КП-66, утром убыл на работу. Подходя к ж/д остановке электричек «Будка» осужденный увидел дым в лесополосе рядом с дачным поселком. Не растерявшись, он направился к лесному массиву, чтобы проверить источник дыма. Подойдя к лесу, он увидел, что горит сухая трава и деревья. Огонь активно распространялся по направлению к поселку. Незамедлительно осужденный сообщил об увиденном в дежурную часть УФИЦ КП-66, — рассказали в ведомстве.

На место возгорания выехали сотрудники администрации учреждения, после вызвали спасателей. Через полчаса пожар удалось локализовать.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!