Свердловскую область хотят сделать привлекательной для туристов. Еще лучше, чем сейчас!

На днях губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев побывал на ярмарке в Ирбите. Глава региона купил мед, пополнил запасы иван-чая, попробовал варенье из сосновых шишек.

kuj1
Ярмарки в Ирбите проводились с 1643 года. А сегодня это уникальное событие получило вторую жизнь: торговая площадка в старинном городе на востоке Свердловской области – это не только место притяжения ремесленников и продавцов, но и по-настоящему культурный и туристический бренд региона. Фото// Департамент информационной политики Свердловской области
— Я каждый год приезжаю на Ирбитскую ярмарку. Своим приездом я хочу показать пример жителям области и пригласить: приезжайте сюда, на ярмарку или просто в Ирбит, походите по улицам уютного старинного города. Здесь есть что посмотреть, это того стоит. На нашей уральской земле много мест достойных того, чтобы мы побывали там, знали о них и любили их. Я сам люблю путешествовать по Свердловской области в свободное время, — рассказывает губернатор.

Евгений Куйвашев всячески поддерживает развитие туризма в регионе. Считает, что в Свердловской области действительно есть на что посмотреть. А задача властей — поддержать родной Урал и по возможности выделять средства на развитие/реконструкцию местных достопримечательностей. Так, в июне по приглашению Евгения Куйвашева регион посетила глава Ростуризма Зарина Догузова. Позже стало известно, что область получит максимальную сумму гранта из федерального бюджета — 215 млн. рублей на обустройство туристического центра Екатеринбурга.

Кроме стандартных, поддержку от государства получат и необычные туристические объекты. При поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области с привлечением средств Фонда президентских грантов в регионе реализуется проект «Агенты позитивных изменений». При поддержке государства креативные уральцы могут воплощать свои идеи в жизнь.

Дополнительные ресурсы для дальнейшего развития получат, например, действующий загородный клуб «Ключ-Камень» на берегу реки Чусовой в деревне Каменка (живописные пейзажи, интересные маршруты, кинодекорации) и маршрут в самом Первоуральске — «Урал мастеровой» (его организовал ИКЦ).

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!