В Свердловской области может появиться больше водоемов, пригодных для купания

Хоть жара еще не закончилась, и люди продолжают отдыхать на берегах водоемов, в Свердловской области решили подвести предварительные итоги купального сезона. Статистика не слишком радует: за лето погибли 46 человек, среди них 11 детей. Купаются отдыхающие в основном на свой страх и риск. По версии МЧС, на сегодняшний день в нашей области есть всего шесть безопасных пляжей — в Новоуральске, Сысерти, Горноуральском округе и Первоуральске (рядом с кемпингом и в Билимбае). Ну а санитарные врачи и вовсе считают, что для купания не пригоден ни один водоем региона.

В связи с этим представители президентского движения обратились к губернатору Евгению Куйвашеву и предложили увеличить количество чистых пляжей.

— Одно из приоритетных направлений сейчас — восстановление водоемов, которые есть не только на территории Свердловской области, но и на территории всей страны, — заявила директор Русского экологического фонда Ольга Глацких.

Как именно будут очищать пруды и озера, не уточняется. Но есть шанс, что в следующем году мест, пригодных для купания, станет больше.

Фото на превью// tourister.ru

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!