На здании школы №15 установили мемориальную табличку в память о погибшем солдате

Мемориальная доска в память о погибшем в ходе специальной военной операции в Украине 21-летнем Максиме Барбашове появилась на Динасе, на здании школы №15. Именно здесь Максим учился.

memorialnaya-doska
Фото// Первоуральск.ру

— Максим был учеником нашей школы. В 2018 году он закончил девять классов. Максим был очень улыбчивый, отзывчивый, добрый человек. Никогда ни с кем не конфликтовал. Этот человек был просто лучезарный и светлый. Но он очень долго не мог определиться со своей профессией, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы №15 Татьяна Ошуркова журналистам ТК «Интерра». — Он работал на ЧТПЗ, но там ему, видимо, не понравилось. И поэтому он в мае подписал контракт. 16 июля 2022 года он погиб.

Первоуральск прощался с рядовым контрактной службы, гранатометчиком мотострелковой роты 228-го мотострелкового полка 90-й гвардейской танковой дивизии 29 июля. Максим Барбашов представлен к государственной награде, ордену Мужества  — посмертно.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!