Сотрудники ГИБДД Первоуральска задержали мужчину с наркотиками, который хранил их «без цели сбыта»

Мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств, задержали сотрудники ГИБДД Первоуральска. В минувшие выходные госавтоинспекторы остановили автомобиль Toyota Avensis на улице Фурманова — для банальной проверки документов. Только вот пассажир, сидевший в салоне авто, молодой человек 1991 года рождения, как-то слишком занервничал. Что и повлекло за собой досмотр машины.

— В присутствии двух понятых в автомобиле полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с неустановленным веществом и направили его на исследование в экспертно-криминалистический отдел ОМВД России по городу Первоуральску. Позже эксперты выяснили, что изъятым веществом является наркотическое средство, общей массой 0,351 грамм, — рассказали в ОМВД Первоуральска.

По словам владельца свертка, запрещенное вещество продавать он не собирался. Приобрел по уже традиционной схеме — оплатил, нашел тайник в лесу — вероятно, для личного пользования.

Пакетик обойдется первоуральцу дорого. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ — максимальная санкция: до 10 лет лишения свободы.

Фото на превью// ОМВД Первоуральска

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!