К противодействию ЧС Свердловская область готова

Высоко оценил готовность Свердловской области к чрезвычайным ситуациям глава МЧС России Александр Куренков. В Екатеринбург с визитом он прилетел впервые, встретился с губернатором Евгением Куйвашевым и похвалил главу региона за работу в этой сфере.

kuj
По словам Евгения Куйвашева, у правительства региона выстроено конструктивное рабочее взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Свердловской области. Фото// Департамент информационной политики Свердловской области
— Спасибо вам за то, что поддерживаете региональную составляющую по пожарным частям. То, что они действуют в соседних регионах, это еще раз подтверждает их оперативную готовность. Спасибо также за поддержку Уральского государственного противопожарного института МЧС России и за выстраивание конструктивных отношений с ГУ МЧС России по Свердловской области, — сказал на встрече министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков.

На Среднем Урале ежегодно из бюджета региона выделяется больше 1,2 миллиарда рублей на содержание областной противопожарной службы. За последние несколько лет численность профильных подразделений увеличилась более чем в два раза, передает департамент информационной политики региона.

Огнеборцев обеспечивают всем необходимым. В регионе построены 25 новых пожарных депо и сделан ремонт в 68 зданиях. В борьбе с возгораниями помогают добровольцы из 570 подразделений. Они участвовали в тушении трети пожаров, зафиксированных на Среднем Урале в первом полугодии. Кроме этого, регион всегда готов оказать помощь соседним субъектам в борьбе с опасной стихией. В этом году сотрудники Уральской авиабазы были направлены в Тыву, Зауралье и Югру.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!