Семья Фатхиевых из Первоуральска стала победителем областного конкурса «Семья года»

Итоги ежегодного — юбилейного, тридцатого — конкурса «Семья года» подвели в Свердловской области. Обладателем почетного титула стала семья Фатхиевых из Первоуральска. Елена и Ринат познакомились 18 августа 2007 года, а 28 марта 2008 года создали семью. Сегодня ждут седьмого ребенка.

semya-goda1
Ринат окончил Красноуфимский техникум по специальности «Фермер-арендатор», в настоящее время работает в Свердловском отделении Общероссийской общественной организации «Всероссийское пожарное общество» ведущим специалистом, проверяет противопожарную безопасность зданий и сооружений, качество монтажа противопожарных лестниц и вытяжек. Елена окончила «Уральскую государственную юридическую академию», работает торговым представителем. Ринат в свободное от работы время увлекается кулинарией и выпечкой, занимался футболом и шахматами – как и его папа. Елена в свободное от домашних дел время шьет купальники для художественной гимнастики. В детстве она занималась балетом и передала свою любовь к этому искусству детям. Фото// Департамент информационной политики Свердловской области
— Мы очень счастливы. Мы прошли несколько этапов. У нас был конкурс «визитка», конкурс «сказка», мы должны были переделать сказку под свою семью, выбрать общий символ, который объединяет нашу семью. Наш символ — капля: капля любви, капля надежды, капля счастья. А все вместе мы — целое море. Наш самый главный секрет — любить, чувствовать и понимать каждого ребенка. Любовь — это все для нас. Это суть нашей жизни, — говорят Фахтиевы.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова направила участникам конкурса свое обращение.

«В политике нашего государства развитию института семьи, поддержке отцовства, материнства и детства, воспитанию детей в духе семейных ценностей отводится ключевая роль. Поэтому искренне благодарю руководство Свердловской области за выбранные приоритеты и особое внимание этим важным темам», — отметила омбудсмен.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!