Нашлась пропавшая в Первоуральске 12-летняя Диана

Школьница Диана, пропавшая в Первоуральске вчера, 12 сентября, наконец нашлась.  Ребенка обнаружили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних в доме на улице Вайнера. С Дианой все хорошо.

Как оказалось, пропавшая ночевала у своей подруги. По словам Дианы, ее пригласили в гости, предложили остаться с ночевкой. Диана согласилась, но сообщить о своих планах родственникам не смогла — нет сотового телефона (не совсем понятно, почему подруги родители не озаботились звонком).

Напомним, 12-летнюю Диану искали со вчерашнего вечера: утром она ушла в школу и не вернулась. В 19.36 с заявлением о розыске внучки обратилась бабушка несовершеннолетней. В поисках пропавшей принимали участие пять десятков сотрудников полиции и волонтеры двух поисково-спасательных отрядов.

Родители Дианы умерли, когда ей было 10 месяцев. Девочку воспитывает бабушка.

«У нее не первый раз такое, я уже со счета сбилась. Но находили обычно быстро. Не было такого, чтоб она прям ночь провела на улице. И никогда не пропускала школу. Она ничего никогда не говорит, я же не могу понять, что у нее на уме. Вроде, она всё понимает, разговаривает хорошо. А потом ушла и пропала. А я себе места не нахожу. Сегодня я всю ночь не спала», — рассказывает пожилая женщина.

При всем при этом в школе Диана на хорошем счету: уроков не пропускает, дневник всегда заполнен.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!