Жительница Первоуральска вырастила на своем участке гигантскую тыкву. Овощ весит 200 килограммов!

Садовод-любитель Светлана Ибраева из Первоуральска вырастила на дачном участке тыкву весом — только вдумайтесь! — в 200 килограммов. Сейчас овощ-исполин продолжает набирать массу. Светлана ласково называет тыкву Дусей.

tykva
За Дусей ухаживала вся семья: поливала, подкармливала и даже опыляла. Фото// с сайта Pervo.ru
— Я ходила, прямо, каждый день, бывало несколько раз на дню. Утром, вечером проверяла эту тыкву. Ежедневно она увеличивалась на глазах. Я просто попробовать решила, вырастет или нет в открытом грунте у нас на Урале, — рассказала Светлана Ибраева журналистам ТК «Евразия».

Гигантскую тыкву первоуралочка решила вырастить, увидев год назад в сети фото садовода с гигантским овощем. Узнала, что это сорт «Атлант». Выяснила, что таким тыквам отлично подходит уральский климат.

Сейчас Светлана ждет, когда Дуся еще немного подрастет. После планирует отдать овощ в питомник для животных. А тыквенные семена оставить на следующий год — вырастить нового гиганта и, возможно, даже поучаствовать с ним в конкурсе садоводов в Москве. Не знает только, как повезет Дусиного собрата.

Кстати, в этом году в Подмосковье агроном-любитель вырастил самую большую в России тыкву — весом около 900 кг. Какого сорта, не уточняется.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!