Учения по подавлению массовых беспорядков провели силовики в Первоуральске

Сотрудники ГУФСИН, полиции, МЧС и Росгвардии провели в Первоуральске учения по подавлению массовых беспорядков в колониях. В них (не в беспорядках, в учениях) приняли участие 250 человек — приехали из колоний Кировграда, Невьянска, Камышлова, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Ирбита. Были, конечно же, и наши, первоуральские «Россы».

«По легенде учений осужденные одного из исправительных учреждений при проведении утренней проверки высказали недовольство качеством приготовления пищи в учреждении и работы магазина и совершили противоправные действия. Данная группа осужденных напала на сотрудников, разгромила столовую и магазин и спровоцировала массовые беспорядки», — сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Личный состав подняли по тревоге. Силовикам пришлось подавлять протесты, освобождать заложников. Во время учений оперативный штаб в режиме реального времени принимал информацию, оценивал ситуацию и принимал решения.

Руководство ГУФСИН провело ревизию работы силовиков и оценило, насколько они готовы к подавлению беспорядков. Вердикт: готовы. «Дана положительная оценка подготовке и действиям личного состава», — сообщили в ведомстве.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!