Мечты сбываются! Первоуральский предприниматель помог оборудовать школьную комнату для 11-летнего Гоши

Предприниматель из Первоуральска Алексей Моржерин продолжает помогать жителям городского округа. Просто так, по велению души. На этот раз к Алексею обратилась Ольга, мама 11-летнего Гоши. Первоуралочка воспитывает сына одна. И очень хотела отремонтировать его комнату.

 

— У Ольги была мечта: привести к началу учебного года в порядок комнату сына Гоши (будущего программиста). Ольга — мать одиночка. Работает на «Уралтрубпроме», еще и подрабатывает в свободное время — например, зимой убирает снег. Ограничивая себя во многом, смогла накопить денег, купила стройматериалы. Но вот полноценно отремонтировать комнату сына уже не хватило ни сил, ни средств. Нужно было починить батарею (протекала), разобраться с полом, сделать вытяжку, повесить гардину, — рассказывает Алексей Моржерин. — В общем, Ольгу мы услышали. И помогли воплотить ее мечту в реальность.
photo_2022-09-14_12-41-46
Фото// предоставил Алексей Моржерин

Алексей Моржерин помогает многим. Кому советом, кому делом. Так, например, сейчас по запросу жильцов дома №29 по улице Ильича ремонтируется дворовая детская площадка.

— Кроме того, ко мне обратилась семья с ребенком-инвалидом, попросили помочь установить в подъезде, на первом этаже, пандус. Сейчас занимаюсь оформлением необходимых документов. Кстати, в этом вопросе мне активно помогает администрация Первоуральска, — делится Алексей.

По словам мецената, каких-то критериев «кому помочь», у него нет. Сразу понимает в процессе разговора, действительно ли человек нуждается. Со всеми, кто к нему обращается, Алексей Моржерин знакомится лично. А потом «курирует» их, поддерживает связь — вдруг человеку понадобится помощь вновь.

Обратиться к Алексею Моржерину может любой. Телефон: 8 (922) 227-32-30 (sms, WhatsApp).