В Первоуральске три десятка полицейских искали пропавших школьниц. Оказалось, девочки просто хотели погулять по ночному городу

20 сентября в Первоуральске пропали две девочки, 2010 года рождения. Просто ушли в школу и не вернулись. Родители несовершеннолетних написали заявление о розыске в тот же день. К счастью, все обошлось.

propavshie-shkolnitsy
Ночью девочек искали 30 сотрудников ОМВД Первоуральска — участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска… Фото// ОМВД Первоуральска
— Сотрудники полиции  осматривали подъезды многоквартирных домов, прочесывали улицы и дворы города, проверяли территории железнодорожного вокзала, автостанции. Выясняли круг общения подростков, устанавливали их возможное местонахождение. В ходе поисковых мероприятий   в утреннее время  21 сентября 2022 года сотрудниками полиции несовершеннолетние были  установлены у образовательных учреждений. В отделе полиции девочки  сообщили инспекторам ПДН, что хотели погулять в ночное время по городу. Мобильные телефоны отключили, — рассказали в полиции Первоуральска.

Повезло — никаких противоправных действий против детей не совершалось. С девочками провели профилактическую беседу, с родителями тоже. Кроме того, несовершеннолетних поставили на учет.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!