«Достаточно скромная, но очень милая и душевная». Учительница рассказала о первоуральской школьнице, которую нашли мертвой

Бывшая учительница 17-летней Вики (имя изменено) из Первоуральска рассказала журналистам «КП-Екатеринбург» о погибшей. По словам педагога, девушку по большей части воспитывала бабушка. Но Вика не жаловалась. Она вообще была «тихой и скромной».

mertvaya-shkolnitsa
Фото// Комсомольская правда
— Она была моей ученицей несколько лет назад. Крайне эрудированная девочка, достаточно скромная, но очень милая и душевная. Знала ее маму — очень вежливая женщина, много работала. В основном приходилось общаться с бабушкой, тоже интеллигентная женщина. Очень любила внука и внучку. Сейчас мне сложно подобрать слова. Могу лишь сказать, что Вика была очень светлым человеком, очень ранимой девочкой. Думаю, что она на все реагировала очень остро и не была общительной. Всегда выделялась по знаниям от остальных детей, отличалась высоким интеллектом. Предполагаю, что она не смогла перенести какую-то личную боль, так как была ранима, — поделилась эмоциями учительница.

Напомним, утром 2 сентября 17-летнюю Вику нашли мертвой. Возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. По словам друзей Вики, суицидальные мысли у девушки проскальзывали довольно часто.

В СУ СК России по Свердловской области ЧП не комментируют.