Первоуралочка приобрела в магазине кровать с клопами

В мебели, купленной в магазине известной сети «Много мебели», жительница Первоуральска обнаружила живых клопов (или насекомых, очень на них похожих). Кровать и матрас женщина заказала дистанционно, на сайте магазина, сообщают специалисты общества по защите прав потребителей. После того, как заказ привезли, обнаружился неприятный сюрприз. Кроме того, от заказанной мебели исходил резкий неприятный запах.

mebel-s-klopami
Постельные клопы — именно так называют кровососущих насекомых, которые живут в мягкой мебели: матрацах, диванах, креслах, кроватях. Иногда клопы попадают в жилое помещение вместе с новыми предметами мебели. Они могут заразить ее на любом этапе производства и продажи: от подготовки пиломатериалов и тканевой обивки до хранения на складе. Если большую часть взрослых особей можно уничтожить, то до отложенных ими яиц добраться непросто. Наиболее надежный метод борьбы с «непрошеными гостями» — вызов специальной службы. Фото// garazhov.ru
— Попытки потребителя урегулировать вопрос в добровольном порядке не увенчались успехом. Решением суда с продавца (ИП Беляков Р.В.) в пользу потребителя была взыскана стоимость мебели, компенсация морального вреда и штраф. Всего на сумму 37 497 рублей, — рассказали в обществе по защите прав потребителей.

К компании в последнее время было много претензий со стороны потребителей. Люди недовольны сроками поставок мебели, включением в договоры условий, ущемляющих их права, а также некачественной мебелью или ее неполной комплектацией.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!