С начала года из Первоуральска выдворили 55 мигрантов

В полиции Первоуральска рассказали о ситуации в сфере трудовой миграции по итогам прошедших восьми месяцев с начала 2022 года. В период с января по сентябрь на учет по месту пребывания на территории городского округа поставлено 4 600 иностранных граждан. Были обнаружены и нелегалы.

migranty
Постоянно на территории Первоуральска проживают порядка 850 мигрантов. Фото// ОМВД Первоуральска, архив
— С начала года по настоящее время в Первоуральске  выявлено 89 нарушителей миграционного законодательства, 55 иностранных граждан выдворены домой, — сообщают журналисты ТК «Интерра».

В общем, у нас все довольно скромно. А вот в целом цифры по Свердловской области впечатляют. За восемь месяцев на Средний Урал прибыло 148,6 тысячи иностранных граждан.

— Нами проведено более двух тысяч мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства, в ходе которых пресечено около 15 тысяч административных правонарушений, из них нарушений по линии миграционного контроля и трудовой миграции — 5900. За данные нарушения назначены штрафы на общую сумму 56 миллионов рублей, взыскано — 37. Судами Свердловской области в текущем году вынесены решения об административном выдворении за пределы РФ в отношении почти тысячи иностранных граждан, — рассказал заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Свердловской области, полковник полиции Александр Блинов.

Кроме того, в судах было принято 111 решений о депортации и 501 решение о сокращении срока пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!