Первоуральцы снова жалуются на переполненные автобусы до Ревды

Жители Первоуральска вновь жалуются на то, что доехать до соседней Ревды стало настоящей проблемой. Утренние автобусы, те, что уходят в 7.30 и в 8 утра, переполнены. Те, кому повезло залезть в транспорт, едут в давке, стоя. Остальные опаздывают на работу и учебу.

snova-avtobusy
Многим пассажирам (а в основном это студенты) приходится ждать следующего рейса, который выезжает только в 9.10. Фото// Первоуральск.ру
— Мы даже не знали, что в нашем городе есть такая проблема. Что дети, студенты, не могут попасть в автобус. Ребенок у меня поступил в ревдинский медицинский колледж, [ездит регулярно]. [На днях] просто не смогла попасть в автобус, скинула мне фотографии, что стоять на улице остались человек 30. Автобус был набит битком — водитель еле закрыл двери и уехал. Остальные остались ждать следующего автобуса, до которого час-полтора, — рассказывает первоуралочка Лилия Сазанова. — Я отреагировала, начала писать жалобы.

Написано письмо в Минтранс и администрацию Первоуральска. Люди просят, чтобы пасссажироперевозчик пересмотрел расписание маршрутов и добавил дополнительные автобусы.

Между тем, в компании, отвечающей за перевозку пассажиров на этом направлении, пояснили, что действующий маршрут согласован как с местной администрацией, так и с министерством транспорта Свердловской области. Хотя вопрос о дополнительных рейсах, быть может, и рассмотрят (но это не точно).

«Все рейсы выполняются. Мы работаем не первый год и знаем, какой существует пассажиропоток в этом направлении. Обычно именно в сентябре, когда начинается учеба, студентов едет больше, чем в любое другое время. Пройдет сентябрь, и их, как правило, становится меньше. До конца месяца осталось незначительное количество дней, вряд ли будут вноситься какие-то изменения, потому что мы уверены на 100%, что в октябре не будет такого пассажиропотока. Но если он сохранится, то, как вариант, мы рассмотрим, возможно, более большой вместимости автобусы», — сообщили в компании, работающей на маршруте «Первоуральск — Ревда».

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!