В Первоуральске отопление появилось во всех жилых домах

Процесс подключения жилых домов Первоуральска и ближайших СТУ завершился вчера, 28 сентября. Коммунальщики отчитались: теплофикат подан в 1269 жилых многоквартирных домов, все работы шли по графику.

otoplenie_3
Начальник управления ЖКХ и строительства Андрей Кушев напоминает: факт подачи теплофиката в многоквартирный дом не означает, что в тот же момент батареи нагреются во всех квартирах и всех комнатах. Фото// news.myseldon.com
— Подготовка к отопительному сезону была проведена на довольно высоком уровне. В частности, ПАО «Т Плюс» все лето вело капитальные ремонты и работы в рамках концессионного соглашения, — отмечает начальник УЖКХиС Андрей Кушев. — Да, в процессе запуска имеют место аварийные ситуации на сетях, но они носят локальный характер и оперативно устраняются.

Как пояснили в администрации, если с отоплением в квартире есть проблемы — в первую очередь нужно обращаться в свою управляющую компанию, чтобы ее сотрудники провели обработку сетей. Если положительного результата нет, звоните  на горячую линию единой дежурно-диспетчерской службы (с момента старта отопительного сезона туда уже обратились почти 300 первоуральцев). Телефон: 64-30-70.

Как пояснил Андрей Кушев, заявки направляются для выполнения и в управляющие организации, и параллельно дублируются в УЖКХиС. «Таким образом, неучтенных заявок нет».

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!