Наталья Соломатова из Первоуральска стала заслуженным учителем Свердловской области

Педагог из Первоуральска Наталья Соломатова получила почетное звание «Заслуженный учитель Свердловской области». Номинацию в этом году учредили по инициативе губернатора Евгения Куйвашева.

pedagog-solomatova
Наталья Соломатова — почетный работник общего и профессионального образования РФ, учитель математики школы №32. Трудовой стаж — 30 лет. Наталья Леонидовна — победитель международной олимпиады по математике. Выпускники, учившиеся у первоуралочки, поступают в лучшие вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Фото// Департамент информационной политики Свердловской области
— Я абсолютно согласен с нашим губернатором, когда на вопрос, какая профессия является самой главной, он неизменно отвечает: учитель. И я очень хорошо помню встречу главы региона с педагогами в фонде «Золотое сечение» год назад, когда поступило предложение учредить почетное звание «Заслуженный учитель Свердловской области», и Евгений Куйвашев поддержал эту идею. На учительстве наше государство держится, как на одном из самых крепких столпов, — сказал замглавы региона Павел Креков на церемонии награждения.

5 октября награды получили восемь педагогов из разных городов региона.

Законопроект об учреждении звания «Заслуженный учитель Свердловской области» внес в заксо губернатор Евгений Куйвашев, депутаты одобрили его в июле. Согласно закону, заслуженным учителем Свердловской области может стать педагог, проработавший в регионе по специальности не менее 20 лет. Учителя, удостоенные этого звания, будут получать единовременное пособие в размере 30 000 рублей и ежемесячное пособие в размере 1000 рублей.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!