В Первоуральске две мамы подрались на пороге детского сада

В Первоуральске подрались родители детского сада №8. Екатерина Зязева уверяет: на нее напали супруги Разумные.

detskij-sad
Незадолго до конфликта Зязева обратилась в органы опеки — заметила, что на прогулке сын Разумных был одет не по погоде и попросила проверить, все ли в порядке в семье. Более того, Екатерина говорит, что мальчик ведет себя замкнуто и, по ее мнению, боится свою маму. Фото// Максим Кравчук, Pervo.ru
— Когда я заводила сына в сад, навстречу мне вышли Разумные. Я не успела понять, что происходит, как мама Димы накинулась на меня — вцепилась в горло и начала душить. К своей супруге присоединился и муж, он держал меня, пока его жена меня избивала. На шум вышла воспитатель, которая смогла оторвать от меня супругов. Мгновением позже охранник нажал на тревожную кнопку, и в детский сад прибыл наряд Росгвардии, — рассказала Екатерина Зязева журналистам Ura.ru. — Нас под конвоем, как каких-то преступников, увезли в отдел, где держали два часа. Двухлетнему ребенку не давали пить, сходить в туалет. Причиной моего задержания стало то, что супругов Разумных я назвала ублюдками. По мнению силовиков, это нецензурная брань. Мне избитой, с испуганным ребенком на руках, выписали штраф за то, что я якобы материлась. Хоть бы погуглили значение этого слова. Моему возмущению просто нет предела.

Штраф Екатерина оплатила. Но не может понять, почему вторую сторону конфликта даже не задержали, тогда как ее с двухлетним Вовой «затаскали по ведомствам». Первоуралочка написала заявление в полицию на супругов Разумных и зафиксировала побои. «Разумный оскорблял меня и ребенка. Угрожал поджогом и убийством. И мать, и отец вели себя всегда неадекватно», — отметила Зязева в документе.

Впрочем, версия событий от Елены Разумной, матери троих детей, несколько отличается.

— Наши дети в группе даже не играют вместе. Это подтвердили все воспитатели. Я пришла в детский сад, Екатерина преградила мне дорогу на крыльце и сказала, чтобы я надела на него намордник. Я ее взяла за руку и отодвинула. А она смотрела на меня бешеными глазами, потом вцепилась в мои волосы, стала их вырывать. Муж нас разнимал. На крики прибежала воспитательница. Вызвали в группу Росгвардию, — рассказывает Елена. — Она унижала всячески моего ребенка и орала так, что он даже обмочился. Нас тут же вызвали в полицию. Екатерину оштрафовали на 1000 рублей. Мой ребенок стал плохо спать по ночам, просыпается и часто плачет. Я боюсь за его здоровье и жизнь.

В Управлении образования пообещали провести проверку.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!