Бригаду наркоторговцев задержали в Первоуральске

Полиция Екатеринбурга задержала трех молодых друзей, уроженцев Арамиля, которые распространяли наркотики. По данным журналистов портала Е1, друзья устроились «работать» сразу в три наркомагазина, арендовали гараж, в котором хранили и фасовали мефедрон. После — делали «закладки».

zaderzhali-narkotorgovtsev
Двадцатипятилетний геймер Станислав Ю. и его двадцатисемилетний друг Андрей Б. хотели быстро разбогатеть и выбрали для этой цели криминальный бизнес по сбыту запрещенных веществ. Для этого они попросили своего знакомого, бывшего кладмена Григория Х., стать их куратором и помочь устроиться на работу в онлайн-магазин наркотиков. Григорий в тот момент уже завязал с преступным ремеслом, но согласился. Коллаж// Е1
— За одну «закладку» они получали около 600 рублей, в день они могли разложить до 100 штук. Работали сразу на три магазина. Деньги делили поровну на троих. Гараж у них был общий, наркотики тоже общие. Задержали друзей одновременно в середине сентября, — рассказал журналистам портала Е1 собственный источник в суде.

Попалась бригада быстро, буквально через пару месяцев. Полицейские из антинаркотического отдела главка задержали всех троих в лесополосе недалеко от Первоуральска. «Закладчики» пытались сбежать, а потом оказать сопротивление, но неудачно.

Сейчас все трое задержаны.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!