«Русский хром» запустил оздоровительную программу для своих пенсионеров

Пенсионеры, ранее трудившиеся на предприятии «Русский хром 1915» теперь могут записаться на занятия оздоровительной гимнастикой. Работу профессионального тренера оплачивает завод.

russkij-hrom
Фото// Владислав Марков
— Занятия проходят бесплатно два раза в неделю — по вторникам и четвергам с 12.00 до 13.00, — рассказали в пресс-службе «Русского хрома». — Посещать секцию оздоровительной гимнастики могут пенсионеры любого возраста при наличии справки-допуска от врача. Занятия проходят в залах стадиона микрорайона Хромпик «Старт», так как это ближайшее спортивное учреждение для большей части целевой аудитории секции.

На предприятии подчеркивают: это не единственный вид досуга, организованный для пенсионеров. периодически для бывших сотрудников организуют вечера встреч, работает школа ИЗО. Завод реализует множество социальных, оздоровительно-профилактических программ, регулярно организует культурные мероприятия и досуг на базе Совета ветеранов завода,  а также оказывает социально-бытовую поддержку ветеранам и пенсионерам предприятия.

Всего на сегодняшний день в Совете ветеранов «Русского хрома 1915» состоит 1302 пенсионера.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!