Свердловские клиники оснащают современным реабилитационным оборудованием

В рамках федерального проекта и региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» 649 единиц нового реабилитационного оборудования поступает в клиники Свердловской области. Программа рассчитана на 2022-2030 годы.

medtehnika
Новая медицинская техника поможет восстановить здоровье свердловчанам, перенесшим тяжелые заболевания. Фото// Уральский рабочий

Специальным медицинским оборудованием дооснащают клиники, которые работают по профилю «медицинская реабилитация». Это городская больница Первоуральска, многопрофильный медицинский центр «Бонум», областная специализированная больница восстановительного лечения «Маян», областная специализированная больница медицинской реабилитации «Липовка», ЦГКБ №3 и №6 Екатеринбурга.

По программе клиники должны не только получить новое оборудование, но и подготовить для работы с ним мультидисциплинарные бригады. Сейчас врачи уже проходят аккредитацию по специальности «врач физической и реабилитационной медицине», а медсестры — «медицинская сестра медицинской реабилитации».

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!