За три дня рейдов в Первоуральске поймали девятерых пьяных водителей. А по области — более 200!

С 21 по 23 октября в Свердловской области, в том числе и на территории Первоуральска, прошел рейд «Безопасная дорога». Инспекторы ГИБДД патрулировали как оживленные дороги, так дворы жилых домов. Цель — выявить водителей, севших за руль нетрезвыми и без прав.

bezopasnaya-doroga
В ходе рейдовых мероприятий выявлено 158 нарушений ПДД. Два водителя управляли автомобилем, не имея водительских прав, еще двое ранее уже были лишены удостоверений. Фото// ГИБДД Первоуральска
— Девять водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения. Так, 23 октября автоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль «Хендай Солярис», которым управляла женщина. При общении с сотрудниками ГИБДД у автоледи присутствовали признаки алкогольного опьянения, после процедуры освидетельствования прибор показал 0,748 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Женщину отстранили от управления транспортным средством, автомобиль поместили на штрафстоянку, — рассказали в ГИБДД Первоуральска.

Аналогичные случаи были и в других городах региона. Так, за управление машиной в нетрезвом виде задержаны и привлечены к ответственности 46-летний житель Кировграда, пытавшийся скрыться от сотрудников ГИБДД, и 45-летняя жительница Ивделя на автомобиле Toyota, которую весной этого года уже лишали прав за управление в нетрезвом состоянии.

Всего за три дня свердловские госавтоинспекторы выявили и пресекли около четырехсот грубых нарушений ПДД. Сплошные проверки транспорта прошли как на региональных и федеральных трассах, так и в сельских населенных пунктах. Выявлены 204 водителя, находившиеся за рулем в нетрезвом состоянии, еще 150 — управляли автомобилями, не имея прав.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!