Работники «Русского хрома 1915» провели субботник на улицах Хромпика

28 октября сотрудники завода «Русский хром» провели субботник в микрорайоне Хромпик. Заводчане — около семидесяти человек — навели порядок не только на улицах микрорайона, но и в парке у театра драмы «Вариант», а также в сквере имени Дмитрия Карбышева. Как сообщает пресс-служба предприятия, мероприятие прошло в рамках экологической акции «Зеленая Россия».

subbotnik-russkogo-hroma
В 2022 году Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» длился с 3 сентября по 1 октября. Но и по собственной инициативе, пусть позже, как сделали наши заводчане, подобные акции проводить, конечно же, не возбраняется. Фото// пресс-служба АО «УК «МидЮрал»
— Для нас важны такие мероприятия. Во-первых, они помогают поддерживать порядок в районе, во-вторых — весной после схода снега, когда мы снова придем на уборку, будет меньше мусора, а в-третьих — субботники сплачивают коллектив: сотрудники всегда с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях, — говорит член правления АО «УК «МидЮрал» Юрий Жильцов, один из немногих депутатов городской думы, кто продолжает участвовать в мероприятиях, подобных субботнику, и после выборов.

Жильцов подчеркивает: с каждым годом мусора становится все меньше. Депутат объясняет это тем, что люди стали более ответственными.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!