Проблема улицы Береговой: летом — потоп, зимой — ледник

Жители улицы Береговой устали жаловаться и ждать помощи от коммунальщиков. Об их проблеме рассказывают журналисты «Интерра ТВ». Рядом с домами №№16, 18 и 20 уже не первый год бежит резвый ручей: вода вытекает из-под бетонных плит на горе.

bezhit-ruchej
Вода здесь бежит уже три года. Откуда — из дыры в трубе или из подземного ручья — выяснить пока никто не смог. Фото// «Интерра ТВ»

На вопрос, откуда конкретно сифонит, коммунальщики разводят руками. Люди провели собственное расследование, опросили владельцев гаражей на горе. Те говорят, что у них все сухо.

— Я общаюсь с управляющей компанией на эту тему, — рассказывает в репортаже «Интерры» Екатерина Котова, жительница дома №16 по улице Береговой. — Регулярно отсылаем фотографии, видео. Здесь была комиссия, приезжали сотрудники «Водоканала» и СТК. Походили по району, разругались между собой, да так и уехали, не выяснив, чья это вода.

Ручей в непосредственной близости с жилыми домами и в теплое время года проблема. Но настоящим бедствием он становится зимой. Снова придется жить «в леднике», вздыхают местные: сколько падений было на этом катке, в гору подняться — целое мероприятие, автомобили здесь часто попадают в аварии. А весной, когда лед чуть подтаивает, потом его прихватывает морозцем и припорашивает снежком — аварии практически неизбежны.

И за перечнем всех этих проблем маячит вопрос: «кто в итоге платит (или будет платить) за вытекающую воду?». Ответа пока нет, но жители подозревают, что если это коммунальная протечка, оплачивать убежавший ресурс им придется из собственных карманов.

Остается надежда, что проблему помогут решить городские власти. Терпение людей  на исходе: если в ближайшее время течь не будет устранена, они напишут коллективное обращение в прокуратуру.

Фото на превью// W-dog.ru

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!