В «Ночь искусств» ИКЦ принял более семисот гостей

kvest
Одним из главных мероприятий на фестивале стал сказочно-интеллектуальный квест. Фото// «Pervo.Ru»

В эту пятницу, 4 ноября, в акции «Ночь искусств — 2022» в Свердловской области поучаствовали 78 муниципалитетов. События Всероссийской акции разворачивались на 450 площадках в разных городах региона. Гостей принимали театры, музеи, библиотеки, дома культуры и концертные залы.

Ключевым мероприятием стал пятичасовой творческий марафон на площадке Инновационного культурного центра. Напомним, наш ИКЦ выбран региональным оператором фестиваля.

Гостей Центра в «Ночь искусств» учили играть на гитаре, мастерить куклу-оберег и делать термомозаику, устраивали для них квест, мастер-классы, экскурсии, интерактивы и читали лекции.

Особое впечатление на публику произвело выступление Красноярского филармонического русского оркестра имени Бардина. Коллектив включен в список объектов культурного наследия края.

«Мы полны впечатлений и вдохновения, — делятся эмоциями от прошедшего марафона сотрудники ИКЦ. — Инновационный культурный центр посетили более семисот гостей, а к онлайн-марафону присоединились почти тридцать тысяч зрителей!»

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!